ТОНУС ЛАТЕКС

Гармония сна
30038,00
руб.
Матрас ортопедический ТОНУС ЛАТЕКС
Cозданный с использованием бельгийского перфорированного Латекса, обеспечит оптимальную поддержку позвоночника во время сна. Сочетание натурального Латекса с Кокосовым волокном и пеноблоком FLEX Foam обеспечивает хорошую поясничную поддержку, влаго- и теплообмен. Дополнительный микроклимат и комфорт предоставит чехол из трикотажной ткани, простеганный на гипоаллергенном материале Hollcon. Модель, обладает высокой эластичностью, гипоаллергенностью, износостойкостью, подарит вам комфортный и здоровый отдых.

Латекс — натуральный материал, который изготовлен на основе смолы каучукового дерева. Обладает высокой эластичностью, обусловленной содержанием природного каучука. Превосходные поддерживающие и эргономические свойства. Так же к свойствам натурального латекса относятся: износостойкость, гипоаллергенность и гигиеничность. Ввиду своего продолжительного срока службы и уникальных характеристик, чаще всего используется для производства элитных матрасов.

FLEX Foam — пеноблок обладающий особыми комфортными свойствами, повышенной эластичностью с пружинным эффектом без ощущения дискомфорта проседания. Структура FLEX Foam неоднородна – ячейки имеют разный размер и по-разному реагируют на прилагаемую силу. Когда нагрузка невелика, в работу вступают только мелкие ячейки, что соответствует мягкому эффекту. По мере возрастания нагрузки начинают работать более крупные ячейки с большим сопротивлением сжатию. Таким образом, достигается удивительное ощущение комфорта и правильная анатомическая поддержка тела. Это означает, что два разных по весу человека будут одинаково комфортно чувствовать себя на изделии из таких пен: легкий не будет ощущать лишней жесткости, а человек с большим весом не почувствует эффекта «провала» – FLEX Foam уверенно примет вес тела и равномерно его распределит.

Кокосовое волокно — натуральный, экологически чистый материал. Представляет собой пропаренные волокна оболочки кокосового ореха, пропитанные натуральным латексом и спресованные в маты прямоугольной формы.благодаря содержанию лигнина кокосовое волокно эластично, прочно, упруго и не поддается гниению. Обрабатывается специальными безвредными для человека антисептическими составами, которые не позволяют завестись пылевым клещам внутри матраса. Обладает высокими эксплуатационными характеристиками и долговечностью.

3D Aero — модель оснащена системой естественной вентиляции по всему периметру матраса

Чехол матраса выполнен из натуральной трикотажной ткани, простёганном на инновационном материале Hollcon — гипоаллергенном термосберегающем волокне.



Состав матраса:
    • Латекс перфорированный 2 см;
    • Кокосовое волокно 1 см;
    • Пеноблок FLEX Foam 14 см;
    • Кокосовое волокно 1 см;
    • Латекс перфорированный 2 см;
    • Трикотажная ткань с глубокой стёжкой hollcon
Максимальная нагрузка на одно спальное место 140 кг. Высота составляет 20 см.

Гарантия на все модели серии Люкс 20 месяцев! Данную модель матраса возможно изготовить в индивидуальном размере

Для продления срока службы матраса рекомендуем использовать защитный наматрасник