Оскар Флекс Элит 3D Аэро

Гармония сна
19007,00
руб.
ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Матрас ортопедический Оскар Флекс Элит
Особенностью матраса Оскар Флекс представляют собой чередующиеся слои Кокосового волокна, и инновационной марки пенополиуретана эластичного FLEX FOAM. Благодаря такому сочетанию достигается оптимальное сочетание упругости, долговечности и ортопедического эффекта. С помощью чередования слоёв кокоса и пены, нагрузка распределяется равномерно по всей площади, позволяя выдерживать большую нагрузку на одно спальное место. Модель Оскар Флекс имеет две стороны с различной жесткостью. Слои расположены таким образом, что с одной стороны расположен FLEX FOAM, а с другой – Кокосовое волокно. Это позволяет менять жёсткость спального места.
FLEX FOAM — инновационный наполнитель матрасов с неоднородной ячеистой структурой. В отличие от стандартного пенополиуретана, пена FLEX  FOAM неоднородна по своей структуре и состоит из ячеек различного диаметра. При нагрузке сначала сжимается большая ячейка, потом маленькая! Благодаря этому нагрузка распределяется равномерно. Это дает одинаковый комфорт для людей разного веса. Ввиду наличия неоднородной структуры и равномерному распределению нагрузки, одинаково удобно будет как ребенку, так и взрослому человеку с солидным весом. Так же FLEX FOAM отличает более долгий (порядка 12-15 лет) срок эксплуатации с сохранением основных свойств. Это стало возможным благодаря особой технологии изготовления, исключающей наличие твердых, подверженных разрушению сегментов в материале.
FLEX  FOAM обладает целым рядом преимуществ, что делает его уникальным материалом:
 Упругость – эластичность FLEX FOAM на 20% выше обычного пенополиуретана, материал мгновенно восстанавливает форму и сохраняет упругость в течении длительного времени.
Долговечность – FLEX FOAM прошел тест на динамическую нагрузку в 80 000 циклов с нагрузкой 75 кг (равно периоду эксплуатации в течение порядка 12-15 лет)
Микроклимат – в отличии от обычного пенополиуретана, внутри FLEX FOAM нет закрытых ячеек (герметичных пузырьков воздуха, образовавшихся в процессе производства), благодаря чему обеспечивается свободная циркуляция воздуха.
Гипоаллергенность и экологичность – FLEX FOAM не содержитформальдегидов, ртути, свинца и тяжелых металлов. Он абсолютно гипоаллергенен и безопасен как для детей, так и для пожилых людей и аллергиков. FLEX FOAM обладает Европейским сертификатом качества CertiPUR.
FLEX  FOAM обладает особыми комфортными свойствами, повышенной эластичностью и даёт эффект «пружины» без ощущения дискомфорта проседания, как бывает на матрасах, сделанных из металлических пружин. Наличие большого количества открытых ячеек обеспечивает материалу хорошую воздухопроницаемость. Таким образом, выделяемые человеком тепло и влага эффективно отводятся, что создает оптимальный комфорт и здоровый микроклимат спящего.
Кокосовое волокно — натуральный, экологически чистый материал. Представляет собой пропаренные волокна оболочки кокосового ореха, пропитанные натуральным латексом и спресованные в маты прямоугольной формы. Благодаря содержанию лигнина кокосовое волокно эластично, прочно, упруго и не поддается гниению. Обрабатывается специальными безвредными для человека антисептическими составами, которые не позволяют завестись пылевым клещам внутри матраса. Обладает высокими эксплуатационными характеристиками и долговечностью.
Матрас Оскар Флекс – отличается повышенным сроком службы и не содержит металлических пружинных элементов, отлично подходит для кроватей с ортопедическим ламелеевым основанием.
3D Aero — модель оснащена системой естественной вентиляции по всему периметру матраса.
Чехол матраса выполнен из натуральной трикотажной ткани, простёганном на инновационном материале Hollcon — гипоаллергенном термосберегающем волокне.
Состав матраса:
  • Кокосовое волокно 1 см;
  • FLEX FOAM 4 см;
  • Кокосовое волокно 1 см;
  • FLEX FOAM 4 см;
  • Кокосовое волокно 1 см;
  • FLEX FOAM 3 см;
  • Кокосовое волокно 1 см;
  • FLEX FOAM 3 см;
  • Трикотажная ткань с глубокой стёжкой
Максимальная нагрузка на одно спальное место 150 кг. Высота составляет 19 см.
Гарантия 18 месяцев!
Данную модель матраса возможно изготовить в индивидуальном размере
Для продления срока службы матраса рекомендуем использовать защитный наматрасник

Смотрите также: